Говорят без Бога легче жить

Говорят без Бога легче жить.
Спорить я не буду. Может быть.
Ведь без Бога широка дорога.
Можешь всё, что хочешь ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться,
И себя всё больше украшать.
И к богатству. почестям стремиться,
И своей ты плоти угождать.
Но, настанет с жизнью час расстаться
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве?!
Бога, вспомнишь ты наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти.
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете,
И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу.
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать....


Рецензии
Ольга Май - настоящий автор этого стихотворения !

Вилмантас Адамукайтис   17.12.2023 17:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →