***

Небо рвется через душу стаями,
Облачая тело в латы изо льда.
Вместо крови теперь вода талая,
А мой дом - обитель холода.

Я забыла свое имя на века,
Для меня остались меч мой и броня,
Боль в груди, что оставалась, выжгла я.
Я теперь как тень безликая.

Нету слез, уже не слабая.
На куски уже не рвут сомнения.
На устах моих молитва старая,
Пусть метель теперь мое дыхание.


Рецензии
Как хочется спеть! Очень музыкально!

Эльга Скерцо   16.05.2019 21:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →