Первая любовь

Бабьим летом в тебя я влюбилась:
Помню было оно в октябре.
И объятье твое не забылось:
Звездным вечером во дворе.


Мое сердце забилось так сладко..
Неожиданным счастьем в груди.
Эх! Двоим нам всего три десятка,
Ну,а жизнь - вся еще впереди...

Год не стал для науки бредовым
На просторах родимой земли!?
Своим спутником трепетно новым
Шар земной удивить мы смогли!!!!

С Лешей мы на качели сидели,
И он нежно меня обнимал.
Да на звезды, прижавшись, глядели:
Спутник там, в небесах, пролетал.

Позывной, чудный каждому сердцу,
Прозвучал над планетой родной.
Открывая в галактику дверцу,
Корабли поманил за собой.


Рецензии
Кажется, опечатка в 13 строке: "...С Лешей мы на качели сидели..."
Нечасто встретишь что-либо, связанное с космосом... Да тем более такое воздушное и нежное!

Николай Курочицкий   19.02.2017 22:22     Заявить о нарушении
Николай, это взято из жизни, поэтому и возникло это стихотворение. Я помню ,качели были детские. Спасибо за внимательность, надо было написать "летели" ,но мы молча сидели, ожидая, когда спутник пролетит: о времени было объявлено всем людям.

Марзия Бариева   20.02.2017 01:44   Заявить о нарушении
Я по поводу склонения: сидят на качелях.

Николай Курочицкий   20.02.2017 08:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →