А надо ли соломку подстилать?

А надо ли соломку подстилать?
И по пятам карабкаться вослед.
Над пропастью за ниточку держать,
Оберегать от вездесущих бед.
 Когда кипят энергии в тебе,
Решения не стоит принимать.
А коли испытания по судьбе,
Их надо пережить и переждать.
В муку всё перемелется и вновь
Появится желанье - просто жить!
Уйдут сомнения, закрепится любовь.
И каждый миг захочется ценить!!!
 
21.11.2016год.


Рецензии
Хорошие стихи! Жизнь - это миг "между прошлым и будущим", научиться ценить его никогда не поздно. С уважением Любовь.

Любовь Плотникова   15.01.2017 13:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Любаш, за отзыв!!!

Татьяна Рыжова 3   15.01.2017 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →