Дайте достойную зарплату!

Пишу правительству,
Как брату.
Дайте достойную зарплату!
Не мне конечно, депутату.

Чтоб депутат не голодал,
Чтоб, как и мы, достойно спал,
Чтоб мог билет себе купить,
Хотя бы на трамвай, ибить,
Чтоб ноги утречком не бить,
Ведь в Думу далеко ж ходить.

В столовой выделите зал,
Чтоб он не бегал на вокзал,
В обед борща перекусить,
Пусть, как и мы, поест, ибить.
Ведь как законы принимать,
Голодному, едрена мать?!


Рецензии
Скинуться нужно,
Всему народу дружно,
На достойную зарплату,
Господину депутату!
С миру по нитке,
Голому штаны!
Избранники народа,
Жить, хорошо, должны!

Картинка, здесь http://www.stihi.ru/2017/02/06/7454

Вера Щербакова 2   06.02.2017 16:38     Заявить о нарушении
Ну так и даём, в налоги,
Пока не протянем ноги...

Александр Купидон   07.02.2017 01:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →