никто не любит понедельники

Эх, жизнь моя жестянка
Консервная ты банка
От лёгкой кока-колы
От в маслице сардин
Тебя ли не любила я?
Тебя ли не ценила я?
Тебя возьму я силою
И выброшу в окно.
И полетишь ты, бедная,
Судьбина непутевая,
Стрелою, да стремительно
На выцветший асфальт.
Раскроешь ли ты крылышки?
Иль прямиком на камушки?
К застенчивым воробушкам
К мохнатым червячкам
Не знаю что получится
И как все это сделаю
И как тебя мне выбросить
Ко всем, прости, чертям.
Когда ты распластаешься
Под летним ярким солнышком
Тебя сфотографирую
И скину в инстаграм.
Пускай все видят, что уж там,
Как ты лежишь распятая,
Не сможешь на попятную
Закончишься на век.
И вот теперь скажи же мне,
Скажи мне, моя милая,
Судьбина непутевая,
Какой я человек?

18.05.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →