Я посмотрела на себя со стороны

Я посмотрела на себя со стороны
И ужаснулась, и мне стыдно стало.
Не то, чтобы глаза мои черны,
Но мне всегда чего-то не хватало.

В самой себе, и этот недочёт
Я богом (всемогущим) восполняла,
И матерела от его щедрот,
И возвращала сторицею налом.

Мы с богом квиты (на один момент),
Когда мне удаётся до вершины
Добраться, завершить эксперимент
Очередной безбашенной машины.

Но бог выскальзывает из-под рук,
И я опять тянусь и жажду бога,
Порукой... сколько ж надобно порук,
Чтоб не устать взлетать с его порога.


Рецензии
Ритм такой люблю. Завинчено плотно.

Елизавета Судьина   29.10.2017 17:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →