Письмо государственного чиновника деду Морозу

Дед Мороз! Пришли нам новый год.
Этот год изрядно обложался:
Голоса свои отдал народ
Не тому, кто очень в них нуждался.

И с погодой тоже ерунда.
Не подали во время заявку.
Вместо снега с неба льёт вода.
Всё! Пора правительству в отставку.

И ещё есть просьба, дед Мороз.
Убери ты пробки на дорогах.
Это впрямь болезненный вопрос,
Хоть других вопросов тоже много.

Ты в своём далёком-далеке
Ездишь без проблемы на оленях.
А в Москве проедешь налегке
Лишь по встречной, если нет терпенья.

Впрочем, это можно всё стерпеть,
Вникнув в суть текущего момента.
Мне бы только в кресле усидеть,
Оправдать доверье президента.

Лишь бы скрыть невольные грехи.
Мзду беру, но лишь немного, детям.
Остальное требуют верхи.
Но за всё лишь стрелочник в ответе.

Приезжай к нам в гости. Буду рад.
Посидим с тобой за рюмкой водки.
Ты, ведь, знаешь: даже чёрт не брат,
Если пьёшь с друзьями и в охотку.

Прихвати с собою Новый год
Всё равно дракона или змея змея.
Тот, что ныне, просто жуткий жмот.
Хочется зверюгу пощедрее.


Рецензии
Замечательно!

Татьяна Пятовская   14.04.2017 10:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →