Нарисуй, зима, мне сказку

Нарисуй, зима, мне сказку,
Кистью нежной на холсте.
Принца в серебристой маске,
И принцессу в декольте.

Нарисуй мне вернисажи
И метелей хоровод,
Трубочиста, что от сажи
Чистил нам трубопровод.

Нарисуй, зима, мне ноты,
Нежность, лирику в стихах.
И танцующих фокстроты,
И румянец на щеках.

Нарисуй поля и город,
И в узорах небосвод.
Ты же знаешь, что к нам скоро
Постучится Новый Год!


Рецензии
очень МИЛО, СКАЗОЧНО, ЛЕГКО И СВЕТЛО.
Отличный предновогодний стих!!!!!!!!

Людмила Щавровская   24.12.2017 14:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →