Любимый папочка

Маленькие ножки примерзают к ледяному полу балкона, а в горле остается горький привкус крови.Несмотря на это тяжелое испытание, жестокий мороз,словно грозный судья этой ледяной ночи пронизывает каждую косточку маленькой девочки Олеси, которая с трудом пытается понять за что любимый папочка в очередной раз наказал ее пребыванием на холодном балконе.Совсем не давно Олесе исполнилось 5 лет.Это было всего два дня назад.Мама подарила ей красивую раскраску и сладкую молочную шоколадку.А что же папочка? Едва только он успел пересечь порог родной квартиры, как тут же начал браниться и осыпать Олесю самыми отвратительными словами.
-Грязная ссыкуха!- кричал он и сильно бил ее кулаком по лицу. По губам девочки шла кровь, а громкий голос отца отражался в сознании Олеси словно эхо в глубоком горном ущелье.В то же время, после очередного избиения, пустой и холодный балкон становился для Олеси одним и самых прекрасных мест в родном доме. Ведь несмотря на пронизывающий холод и жестокие побои, девочка радовалась каждой минутой проведенной ей в дали от отцовских побоев
-Милый папочка! Если бы я только родилась мальчиком !думала Олеся с неподдельным сожалением. Тогда бы ты точно никогда не разочаровался во мне и мы бы каждую субботу вместе с тобой ходили на рыбалку.
Мороз усиливался и наказание казалось Олесе целой вечностью. Девочка ждала, но в течении долгого времени на балконе так никто и не появился.
Неожиданно, створки соседнего окна открылись и тетя Лиза, которая проживала с Олесей в одном подъезде спросила
-Олесенька!Ты давно уже стоишь на балконе?-
-Не знаю тетя Лиза, папочка приказал стоять до тех пор, пока я не разучусь писать в кровать
Похоже, тетя Лиза была до такой степени возмущенна, что тут же закрыла окно и уже через некоторое время в Олесиной квартире послышался звук дверного замка.Олеся слышала
как тетя Лиза ругалась и грозилась вызвать милицию.
В конце концов, через некоторое время на балконе появилась мать и разрешила Олесе войти внутрь. А уже через 5 минут девочку уложили спать на мокрую простыню, даже не накрыв ее одеялом.Однако Олесю это ничуть не смущало ведь по сравнению с ледяным ветром улицы ее небольшая кроватка казалась ей тогда сущим раем.
На следующий день, после того как мама забрала Олесю из садика, наспех поев девочка тут же села за рисование.Она рисовала прекрасный сад в котором она,
вместе со своими родителями наслаждается весенним запахом цветов, повсюду поют красивые птицы, а любимый папочка держит Олесю за руку и ведет ее к большому апельсиновому дереву на ветвях которого растут огромные оранжевые плоды.Она рисовала долго и с вдохновением.А сразу после того как часы пробили 10, Олесю положили в кровать и она тут же заснула крепким сном.
И все же ее сон продолжался не слишком долго. Совсем неожиданно сильная боль в груди разбудила беспечное дитя.Однако, в этот раз удары были настолько сильными,что она чувствовала как кровь, заливала легкие, а ее маленькие косточки крошились под тяжелыми ударами папиных кулаков.Ей было очень тяжело дышать и вместо слов из ее рта лились тяжелые капли горячей и густой крови.Но даже находясь в этом беспомощном состоянии Олесе очень хотелось сказать -Я люблю тебя милый папочка, Даже несмотря на то, что ты каждый день бьешь меня, даже несмотря на то, что ты заставляешь меня всю ночь стоять на морозном балконе.
Я всегда любила тебя и буду любить.
Тем временем, последний удар папочки оказался настолько мощным, что остроконечная часть
разбитого ребра вонзилась в маленькое сердце девочки.В этот момент Олеся испустила дух.Она поднялась до самого потолка и увидела как любимый папочка нанес ей еще один
последний сокрушительный удар.Однако она уже не чувствовала боли.Ей было крайне неприятно смотреть на маленькое изувеченное тело, которое когда-то принадлежало ей.
Она сделала вздох, но уже не ощутила  привычного дуновения.
В тот самый момент мать оттолкнула папочку от кровати и схватив маленькое тело девочки пыталась оживить его.Именно тогда Олеся впервые увидела на лице матери слезы и услышала ее громкий и пронзительный крик
-Ты убил ее! вопила она
И похоже ее голос привел в чувство милого папочку.Но несмотря на это, он не произнес ни единого слова и вышел из комнаты.
Уже на следующий день папочка сидел в местном отделении милиции.
А через несколько месяцев был забит до смерти по приказу тюремного пахана.Ибо даже этот кровожадный и жестокий тиран, столь далекий от принципов гражданского правосудия не смог остаться равнодушным к столь хладнокровному убийству пятилетней Олеси.


Рецензии
Не могу перевести дух...Происходят такие истории, да, но стоит ли ...Ну да.

Светлана Финогенова 2   30.12.2017 16:17     Заявить о нарушении