Женщина

Почему меня считают бабой?
Потому, что мне по силам воз
Протащить ( коль конь попался слабый )
Без опаски вляпаться в навоз.

Женщина я, а короче - дама.
Мне идут наряды и цветы.
Бабой называют только хамы,
Души их, как ящики пусты.

Ну и пусть  порой спасаю избы,
И коня стреножу на скаку,
И на бой, коль надо, за отчизну
С мужиком пойду в одном полку.

Но моё предназначенье - ласка,
Доброта ,и нежность, и любовь...
Женщина -загадка или сказка,
Даже тёща, или же - свекровь.

Для неё лишь пишутся сонеты,
И романсы для неё поют,
За неё стреляются поэты...
А гусары только стоя пьют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →