Мы в детстве что-то знали о себе...
О чем, взрослея, напрочь позабыли,
Когда в суму свой парус перешили...
Надежней на проторенной тропе...
Мы нынче понимаем этот мир
Совсем не так, как принимали прежде...
Мы парусине призрачной надежды
Давно предпочитаем кашемир,
Шальной мечте - удобство и уют,
Морским просторам - лодочную пристань...
Нашли замену радости искристой
В жестокости других холодных блюд...
Свидетельство о публикации №116121207689
С точки зрения философии, тут весьма широкое поле для дискуссии: "Предали мы или не предали свои детские мечты и себя самих прежних." Я не раз, как и многие, возможно, задумывался на эту тему, и при всём многообразии версий пришёл только к одному выводу. Для того, чтобы взвешенно проанализировать свою жизнь, человеку нужно параллельно прожить ещё одну или несколько, и только тогда сравнить. Но сие, увы, невозможно ))
Когда я опубликую свои стихотворные мысли на эту тему, сброшу Вам ссылочку, если будет интересно.
С уважением,
Иван Петрович Чернявский 03.02.2017 10:33 Заявить о нарушении
Я в данном вопросе пока еще ни к какому окончательному выводу не пришла, так что уже интересно, что кто-то задумывается о таких же вопросах. Метафоры же в каждой жизни свои, я думаю.
С уважением,
Аля Цмак 04.02.2017 17:40 Заявить о нарушении
