Диалог на нудистском пляже
Есть мера в каждом испитом влечении.
Есть радостное жизнью упование,
Когда лучится чувствами сознание...
- А если мучает жара?!!
А тут – холодная криница!
Ну как, скажите, не напиться
Взахлеб из полного ведра!
Есть наслаждение Свободы
Галопом отпустить коня…
Иль со скалы - и прямо в воду,
А не на отмель, семеня…
Порой безвольный нетерпеж
Бывает, все-таки хорош!
- Все так, коль то
действительно жара,
А не ловушка иль игра…
Всем можно в мире отравиться,
И даже чистою водой.
А на скале - сперва постой!
И если мутная вода,
Кто прыгнет, не измерив дна…
Все это скучно?
Понимаю...
- Да, я люблю ходить по краю
И чтобы чувственная дрожь
Сметала всех моралей ложь!
- Но только вот, скажи, зачем
Дано сознание нам всем?!
Оно – одежда наслаждений,
Которой место лишь в передней?
- Да брось ты! Бегай голышом.
Оставь сомненья на потом!
Свидетельство о публикации №116121207274
