А, хочу вот, а почему бы нет

"На недельку, до второго",
Так хочу... в снега и ели...
Где морозец, да с прищелком,
Где баюкают метели... .

А уж там, на праздник к внукам,
День варенья отмечать ... .
Но, на Рождество, до печки,
Очень хочется удрать!..

Но в ходит , лишь денечек,
Для забавок подкроить.
Не надолго попрощаюсь,
С пожеланьем не тужить!
         _________________


Рецензии
Доброго времени суток, Ирина.

Хорошо звучит:

©
Так хочу... в снега и ели...
Где морозец, да с прищелком,
Где баюкают метели...

http://www.stihi.ru/2016/12/11/5838 - колоритное. 1-ая строфа сразу настраивает на цельное восприятие картины эллинистического мира. Далее хорошо работает буква "ф", дополняя мелодический рисунок...

С теплом и уважением.

Гавриил Тишков   20.01.2017 10:16     Заявить о нарушении
Спасибо!!!

Ирина Собишина   20.01.2017 10:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →