Хватит с меня суеты, миражей и пустых дорог

Хватит с меня суеты, миражей и пустых дорог,
Боли, усталости, криков немых в ночи.
Хватит с меня... Только, видно, так хочет Бог -
Всё не даёт мне от новых дорог ключи.

Я не могу, наконец-то, найти свой Путь,
Так, чтобы Путь этот был иным...
Я оступаюсь, до боли теряю суть,
Вновь возвращаясь к тому, что хочу быть с ним.

Проще сбежать... Однозначно и враз, навек!
Проще сбежать, да вот только горит в груди...
Он - мой родной, мой единственный человек,
Мне без него только сумерки впереди.

Что же мне делать? И как же теперь одной?
Господи Боже... Во мне уже нету сил!
Снится, что он уже здесь, навсегда со мной,
Греет, спасая от горя родных могил.

Господи... Слышишь, ты только его храни.
Я заблудилась, конечно, но знаю, что он - родной,
Сон слаще сказки магнитом меня манит,
Рвётся душа, окруженная тишиной.

Я за него по привычке почти молюсь,
Я его в целом почти что уже не жду,
Мысли о вечной разлуке - седая грусть,
Я в ней как будто в слепом аду.

Но всё равно с меня хватит пустых дорог,
Зряшных иллюзий и столь же пустых надежд...
Видно, давно уж пора мне сменить порог,
Быть благодарной за то, что он просто есть.

Есть... И не важно! Не нужно безмерно ждать,
Нужно всего лишь молиться о нём в ночи...
Только вот сердце всё рвётся его обнять,
Мир без него подустал и почти молчит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →