Город мой

  Там за Полярным кругом.
  Город любимый мой.
  Он остаётся другом.
  Я не хочу другой.

  Где по полгода ночи.
  Под шестьдесят мороз.
  Отпуск конечно в Сочи.
  Очень на солнце спрос.

  Северное сияние.
  Белых ночей краса.
  Тундры очарование.
  Синих озёр глаза.

  Горы,где снег не тает.
  Ягод,ковшом греби.
  Ягель олень щипает.
  Топчет ковров грибы.

  Сиг,осетры и нельма.
  Рыбы невпроворот.
  Гнус заедает шельма.
  Вместе с ухою в рот.

  В марте,я там родился.
  Город Норильск родной.
  Севером закалился.
  Он и по Духу мой!
 
 


Рецензии
С днём рождения мартовский человек!
Красиво о городе...
Счастья!

Дарафея   05.03.2017 21:01     Заявить о нарушении
С Рождением ещё рановато.В конце марта.Благодарю Дарафея за прочтение и отзыв.Всего самого хорошего!Хранит тебя Господь.С Добром!Александр.Север-Это......

Утешитель   05.03.2017 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →