Бесы

В каждом они, даже в самом святом.
Изверги, ироды - страшные бесы.
Шепчут на ушко сладко о том,
Что закрывает смущенья завеса.

"Нравственность - к черту,
(я здесь, под рукой),
Стань же собой,
И возьми то, что хочешь.
Что? Ты морали ценитель большой?
Ну-ка, взгляни мне в горящие очи!
Ты-победитель, ты-гений, ты-бог,
Разве другие с тобою сравнятся?
Ты много лет был к себе очень строг,
Разве возможно таким оставаться?"

...И покрывают уж пухом постель,
Женщин приводят на выбор прекрасных,
И поощряют бесстыдство и лень.
И усыпляют в объятиях страсти.

Утром проснешься с раной в груди:
Душу забрали для дьявольских игрищ.
Что же теперь у тебя впереди?
...Да, ты ослеп.. Ничего не увидишь.


Рецензии

Стих из жизни реальнойЮ поучительно-побудительный, ярко отображает прелести греха, его последствия. И актуальность темы с каждым годом растёт.
Успешного поэтического творчества, Ангела хранителя.

Латиф Бабаев   18.05.2018 09:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →