Друзьям

Друзьям "С"

Достоин ли он моей красоты…?!
Любви самой королевы…!!
И топчешь ты то цветы, то мечты…
Бросаясь то «вправо», то в «лево…»

Уже ты не веришь…, а кривишь душой…
О любовь «вытирая ноги»…
Ведь ты хотела совсем не такой…!!
Не веришь, что рядом – Боги…!!

Что каждый вокруг изменяя Мир…,
Ищет свою половинку…!!
Со временем он напомнит – «сартир»…!!
Если сам превратишься в скотинку…

Ведь мы изначально подобны – Богам…!!
Пока созидаем – страдая…!!
Сажай своё деревце и строй вигвам…!!
Ведь ты у «подножия» РАЯ…!!

Учись наслаждаться, любить, созидать…!!
От счастья и боли рыдая…!!
Коль будешь «иконой» себя выставлять…,
Проспишь всё…, себе изменяя…

Ведь все непорочными мы родились…!!
Чтоб украсить вокруг всё – делами…!!!
Богатством души ты щедро делись…
«Обрастай» не деньгами – друзьями…!!

Мир этот пуст без любви и друзей…!!
И не заманит цветами…
Любовью и верой ближних согрей…!!
Рай – здесь…!! А не за Вратами…!!!


Рецензии
когда себе мы задаем
один волнующий вопрос
достоин он моей Любви
ответ в себя сперва взгляни
не можем мы судить Любовь
Она Любовь...границ в ней нет...

Слава-Блудный Сын   11.11.2018 18:58     Заявить о нарушении
это верно..., к друзьям ограничена только просторами нашего сердца... спасибо Вам Слава,за добрый отклик!А Настоящая Любовь ..., конечно же границ не имеет...!(К ближнему, ТВОРЦУ)Радости Вам и благодарных читателей!!Николай

Колхозник Волошин   11.11.2018 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →