Кто тебя согреет
Друг вчера грустивший,
Друг, каких не много…
Сидишь со мной потухший…,
А в глазах тревога…
Нету в них восторга,
Для других сиянье…
Я ведь не мужчина…
Так, одно названье…
Мыслю как мальчишка…,
Чтобы жить – спасая…!!
А в душе – трусишка…!!
Не достойный Рая…
Вот и тебя обидел…,
Трудно без подсказки…!!
Столько дней не видел…
Суровы твои глазки…!!
Кто тебя согреет…
С кем теперь рыдаешь…?!
Мой костёр лишь «тлеет»…
Ты сама ведь знаешь…
Прилечу я мигом…!!
Только б ты позвала…
Жить нужно не по книгам…,
Только б ты сияла…!!
Радуйся же жизни…!!
Смейся до упада…!!
Послужи Отчизне…!!
Ты для нас – награда!!
Смех такой задорный,
Друзьям душу греет…!!
Характер непокорный…
Скоро подобреет…!!
Когда ты о внуках,
Вздумаешь мечтать…!!
Счастье входит в муках…
Каждый должен знать…
Ты растишь ребёнка,
Чтоб не грустить о «том»…
Жизнь не фотоплёнка…
Не прокрутить потом…
Не выбросить, не вставить…,
Не переиграть смеясь…!!
Грехи другим оставить…
Усердненько молясь…
Так делают другие,
Грабят, рушат, жгут…
Творя дела – «благие»…
Потомки не поймут…
Откуда столько грязи…,
Подлости и лжи…?!
Почти вернулись «князи»…,
А мы опять бомжи…?!
Кто начал род с колхоза…,
От домны, от станка…,
А то – упавши с «воза»…,
В стороночку пока…?!!
Свидетельство о публикации №116121204077
Ты не найдёшь добрее, так холодны сердца.
И если позовёшь ты, я в миг к тебе приду,
И грусть - тоску развею, огонь вновь разведу...
Николай, повезло Вашему другу. Такие друзья очень редко
встречаются на жизненном пути. Верных друзей Вам. Марина.
Марина Зоркина 12.08.2017 13:57 Заявить о нарушении
мне всегда друзей не хватало... настоящих..., но один слава богу был...30 лет дружили пока не ушёл... спасибо Вам за участие и тёплые слова!Николай
Колхозник Волошин 12.08.2017 14:43 Заявить о нарушении
Марина Зоркина 12.08.2017 16:22 Заявить о нарушении
