Зимой

Зимой так хочется тепла,
Как хочется прохлады летом.
Прийти домой, налить чайку
И не ошпариться при этом.

Погреть ладони о бокал,
Уткнув колени в батарею.
Залезть под кучу одеял
С хорошей книжной эпопеей.

Пригревшись, вдруг  увидеть сон,
Где море светится рассветом,
Где теплый ветер, дикий пляж,
И под водой лежат монеты.

Где счастья мы полны с тобой,
Где влюблены и  беззаботны,
Где нас накрыл морской прибой
Соленым зельем приворотным.

И пусть пока идет зима,
Пускай тепла нам не хватает.
Но будет лето. И душа
Замерзшая опять оттает.


Рецензии
Замечательно! Очень красивое стихотворение! Спасибо! С уважением,...

Ангелина Маиловская   12.12.2016 13:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →