А жизнь - череда нелепых случайностей

Что наша жизнь?
Всего лишь дар бытия.
Всего лишь скудная тоска 
По миру, по любви и по заботе.

Что наша жизнь?
Мы ищем в ней огня.
Мы ищем веру в Бога,
В любовь, в себя, сидя в своей норе.

Что наша жизнь?
Забытое давно на перепутье знамя.
Его бы я нести горда,
Но вот сожгла его недавно. 


Рецензии
Очень лиричное и глубокое стихотворение.)) С глубоким смыслом бытия.., заставляет о многом задуматься. Но ведь жизнь всё равно прекрасна. Мне очень понравилось.

Наталья Лихтина   13.12.2016 16:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →