***
По ним, бежала - жизнь моя,
А следом, я - бежал, вприпрыжку,
Отстать боялся... - догонял.
В той жизни, всякое - бывало,
Плохое, вспомнишь - не всегда,
И незачем... - потом, напомнят,
Если, творил его - ты сам.
Златые купола - сверкали,
Как будто, звали - приходи,
И я, к ним шёл - не понимая -
Что, буду делать - в храме том.
В него, входил - вдыхая ладан,
Стоял в сторонке - и смотрел -
Как люди, свечи - ставят, молча,
А кто-то, взгляд - направит в пол.
Теперь, я знаю - они просят,
И большинство, за тем - идёт -
Чтоб вымолить, себе - здоровье,
Или успехов - по судьбе.
Идут просить - любви и денег,
Удачи - детям и родным,
Идут просить... - кто научил вас -
Забыть, о сущности - Любви.
А в храме, том - как в магазине,
И очереди - с двух сторон,
Но я ведь, шёл - с Творцом общаться,
А тут, не сделать - и поклон.
И я, не раб - как нас, учили,
Частица я, и сын - Его,
И в храм, иду - в любви признаться,
Благодарить - что жив, ещё.
И знаю я - любовь - Он примет,
Он этого и ждёт - от нас,
Но кто, Ему в любви - признался -
Хотя б один, единый - раз.
Всё сведено, теперь - к обрядам,
Поэтому, душа - пуста,
Откуда, там любовь - возьмётся,
О ней, забыли - вот, беда.
Я с Ним, общаюсь - ежедневно,
Ежеминутно... - каждый миг,
Ещё, не всю любовь - отдал я,
Ещё, чуть-чуть... - и расплачусь.
Но, искушению - поддавшись -
Споткнулся я... - в который раз,
Теперь, и сам - прошу... - прощенья,
Был шанс, идти... - а я - упал.
И снова, нужно - подниматься,
И осознать - что был, не прав,
Но только, на ноги - ты встанешь -
Тебя проверят... - в сотый раз.
Казалось, всё - преодолеешь,
Но, как узнать - где скользкий путь,
Его, снежком - припорошило -
Шагнёшь, быстрей - и упадёшь.
Пройти, свой путь - не ошибаясь,
Такое, нам - не суждено,
Мы можем, не упасть - споткнувшись,
Жить, без ошибок - не дано.
Но выход, есть - и каждый может,
В душе своей - найти ответ,
К ней нужно, просто - обратиться,
Она давно, тебя - зовёт.
Не обижайте - свои души,
Если они, то вас - уйдут...
Жить, без души - что жить, в могиле,
Вот только, сразу - не поймёшь...
Бежала, вдаль - моя дорога,
Теперь она, одна... - я рад,
Отбросив, в памяти - невзгоды -
Нашёл - Любовь... - и к ней, иду...
Свидетельство о публикации №116121211377
