Белый вальс
Ах, ушёл в себя, до дна…
Но, увы, не для меня
Взгляд твой звёздно серебрится.
Мужиков с ума ты сводишь, –
Оттого в деревне шум:
Вчера бились сват и кум;
Ты же… Ты царицей ходишь!
И алеется румянец
На щеках твоих шальней;
А из глаз бьёт сноп огней;
Золотится бёдер глянец…
Но, увы, не для меня
Взгляд твой светится-искрится;
Видно, вдоску я влюбился:
Надо мной – петлёй – луна…
Да сегодня вдруг сама
Подошла ко мне вот в клубе.
Губы-вишенки в улыбке…
Слов нет, ты – сама весна!
Пролетел тот «Белый вальс» –
Вдох, блеск молнии, мгновенье!
Помню то сердцебиенье,
Тот миг счастья – как сейчас.
Я был школьником. А ты –
Практикантка из педвуза.
Ты уехала. Мне пусто,
Так – пустее… Пустоты!
…Вспоминаю всё тот вальс,
Тот, где ты была столь рядом;
Где взлетал я раз за разом –
Взрывом счастья, страсти – класс!
Был я школьником. А ты
Практикантка из педвуза.
А на месте того клуба
Нынче – тишь, бурьян, кусты.
Свидетельство о публикации №116121210860
