Жил бы не тужил

Если б заново начать
Жизнь земную жить, 
Смог бы счастье я поймать –
Только покажи!

И навеки б перестал
Рифмы даже плесть;
Да нормальным бы я стал,
Серым… «вашим» весь.

У меня, как и у вас
Был бы угол-дом;
Не вздыхал бы сотни раз
В высь ночами встон.

А под солнцем золотым
Жил бы – не тужил;
Лип бы к девкам молодым,
Эх, до дрожи жил!

Но – влюбился б лишь в тебя,
До скончанья лет, –
Дорогая, навсегда!
Жаль – возврата нет…

Что ж, любимая, всему,
Кажется – свой срок.
Пока вою на луну
Псом, что одинок…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →