Уехал ты

Устала осень, давняя подруга,
уединеньем утешать меня.
Уехал ты, а на ладони луга
осталась от машины колея.

Не в унисон мы думаем с тобою,
осенним ветром сорванный листок.
Когда-нибудь былинкою живою
пробьюсь к тебе между печальных строк.

Но попранное женское начало
восславят ли шальные соловьи?
О горечь у последнего причала
в конце концов утраченной любви!

А эта вдавленная в травы колея –
печаль непреходящая моя...


Рецензии
Очень красивые строки!
Стихотворение написано с душой.

Михаил Филиппов 3   02.02.2017 09:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил.

Зинаида Палайя   02.02.2017 11:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →