Моё творческое выступление в РГУ им. А. Н. Косыгин

    В рамках творческого молодёжного  фестиваля  “Наследники Победы” 1 декабря  2016 года в Российском государственном университете им. А. Н. Косыгина  (Технологии Дизайн. Искусство.), ранее носившем  название  Московский государственный университет  дизайна и технологии (МГУДТ) состоялся  Творческий вечер  “Словом и музыкой”. Этот вечер был посвящен 75-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
     В информационно-выставочном центре МГУДТ, где проходил вечер, была развёрнута выставка-конкурс живописи, графики, прикладного искусства  и фотографий на военную тематику, подготовленную студентами и сотрудниками университета.  Фестиваль “Наследники Победы”  проводился с целью приобщения обучающихся к изучению истории Отечества, увековечения памяти об участниках Великой Отечественой войны, формирования чувства гордости к  подвигам и достижениям своего народа, раскрытию творческого потенциала. Среди его организаторов были Совет ветеранов войны и труда и Историко-патриотический клуб “Феникс” МГУДТ .
На творческий вечер пришли преподаватели и студенты университета. Приехал и приглашённый патриотическим клубом “Феникс” Председатель Правления Московского городского отделения Союза писателей России Владимир Георгиевич Бояринов. Он сразу завладел вниманием аудитории, прочитав несколько замечательных стихотворений, встреченных одобряющими аплодисментами и вручил под аплодисменты аудитории сотруднице университета -преподавателю, ученому и поэту , члену МГО СП России Головановой Нине Федотовне удостоверение и почётный знак к награде “Заслуженный писатель”, учреждённой Союзом писателей России и Московской городской организацией. Нина Федотовна (её творческий псевдоним Нина Голованова) поблагодарила за награду и  выступление участников вечера было открыто музыкальным клипом песни на её стихотворение “Русь моя былинная”. Музыку к песне написала композитор Колесова Рита Николаевна, которая и исполнила её.
    Нина Голованова прочитала несколько своих стихотворений на патриотическую тему в том числе и стихотворение о параде 41-го года , а также очень волнительно стихотворение поэта –фронтовика, ученого- физика, непосредственного участника этого парада Василия Ноздрёва “Парад 41 года”. На вечере певицей Оксаной Беленькой при фортепианном сопровождении композитора и пианистки Анны Староверовой  были исполнены: романс  “Колечко” Риты Колесовой из романа “Люк и Фек. Мир и война ” и песня  “Хозяюшка Зима” Анны Староверовой  на стихи Нины Головановой .
    Владимир Георгиевич Бояринов также прочитал своё  очень трогательное стихотворение о солдате пришедшем домой с войны. Студенты эмоционально и выразительно читали стихотворения о войне известных советских поэтов Юлии Друниной, Роберта Рождественского и Александра Твардовского.
Вечер был организован как единая композиция, в которой выступления поэтов и музыкантов объединялись читаемым ведущим текстом, расказывавшем об истории этого периода Великой отечественной войны1941-45-го годов. Сценарий вечера написала руководитетель клуба  “Феникс” студентка  МГУДТ Полетавкина Галина при участии Н.Ф. Головановой.
    В заключение студенты поздравили Нину Федотовну Голованову с присвоением почётного звания, поблагодарили за замечательный вечер, подарили цветы  и сфотографировались  с ней на память.

Публикация об этом вечере в газете Московский Литератор №24, 2016, стр.2
Сам фильм млжно посмотреть, пройдя по ссылке внизу моей главной странице. Ссылка дана на сайт МГУДТ им. А.Н. Косыгина который называется В ПОТОКЕ. На этом сайте надо спуститься вниз и в самом низу слева ссылка на творческий вечер.


Рецензии
Ниночка, ещё раз поздравляю тебя с присвоением тебе почётного звания, совершенно заслуженно! Так держать! Жаль, конечно, что я не смогла приехать, но, думаю, что впереди ещё много точек пересечения!))))

Ковалева Елена   13.12.2016 23:57     Заявить о нарушении
Леночка, большое тебе спасибо. Твои слова очень ободряют. Не так уж часто слышишь такие хорошие слова в свой адрес. Конечно, поводы будут, а время вечером в январе и феврале будет посвободнее. Надеюсь на встречу.

Нина Голованова   14.12.2016 22:02   Заявить о нарушении