Мечта

А хорошо бы, если б без вступлений
Ударить кульминацией не в бровь,
Когда разгул весны и дождь осенний
Слились в одно, образовав любовь.

А хорошо б суметь нелицемерно,
От всей души, благословить врагов,
Простить друзей, подруг не самых верных
И быть невинным агнцем средь волков.

А хорошо б уверовать в бессмертье,
Но только не в портретах на стене,
Что начал, завершить на этом свете,
Узнать, что на обратной стороне.

А хорошо бы, если б все забыли,
Как убивать, скандалить и грустить,
А женщинам всегда цветы дарили
И душу водкой бросили лечить.

А хорошо б заснуть и не проснуться
И видеть сны, в которых всё ништяк,
От чаяний безумных не очнуться
И верить, что когда-то будет так.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →