Подснежник

Нет, я не подорожник
И в леченьи - невежда,
На лесном бездорожье
Я всего лишь подснежник.
Я всего лишь простое
Воплощение веры,
Чтобы жить с красотою,
Кто-то должен быть первым.
Я под толщею снега
Дожидался момента,
Когда солнце с разбега
Тронет белую ленту
У зимы недотроги
И растреплет ей косы,
Ждал весны у порога
Изумрудную россыпь.
И весенним дыханьем,
Светом неба обласкан,
Сонный лес утром ранним
Скрасил нежною сказкой.
Пусть я только подснежник,
Первым быть я не струшу.
Чтоб дарить вам надежду,
Чтоб согреть ваши души!


Рецензии
Здравствуйте, Оля! Очень красиво, по есенински! Зато, что заходили ко мне в гости и оставили отзыв о песне Вам подарок: http://www.stihi.ru/2016/11/10/7657

Анатолий Иванович Загрядский   06.01.2017 11:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →