Откуда ты, холодная снежинка?

***
Откуда ты, холодная снежинка,
Которой вмиг растаять суждено?
Воображенье выдаёт картинку,
Что ты из края, где чудес полно…

Есть там у вас, конечно, королева:
Она – прекрасна, только – холодна...
И потому ты очень захотела
Узнать хотя бы капельку тепла.

Глупышка - на  моей ладони таешь,
А в ледяной стране ещё б жила…
Не всё так просто в жизни, понимаешь?
Но я согласна… Хочется тепла…


Рецензии
Здорово! и немного грустно) Тепло получая, тает! Перерождается!

Алексей Куценко 2   18.03.2021 23:25     Заявить о нарушении
Алексей, как хорошо Вы интерпретировали: перерождается! Спасибо за душевный отклик! Ещё раз простите за долгое молчание. Всего Вам самого-самого доброго! С уважением и теплом, Елена

Воротникова Елена   30.03.2021 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →