Жил разноцветный человек

Жил разноцветный человек.
Красивый, страшный… странный?
И выход был один - побег,
Чтоб не отмыли его в ванной.

Ох, сколько было в нём цветов,
Ну хоть пиши картины!
Но злой ли рок иль гнев богов:
Чужим он был для мира.

О чём-то думал, что-то создавал.
А люди гневные слова кидали:
"Чудак, ну банку с краской, что ль, упал!".
Себя они в нём не признали.

И собрались они и действовали рьяно,
А наш герой, увы, не знал бессмертия.
Впитала краски все злосчастная та ванна.
Отмыли. И рассыпался он от бесцветия.

12.07.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →