Утону

Рыбьи глаза раба
рябью медяков подёрнуты.
В черной зависти черни
червлёного золота черти.
В зеленых омутах
за любовь бесценную
утону.


Рецензии
Ни складушки, ни ладушки,
Поцелуй дугу в оглоблю.

Так говаривала моя мама. НО ПРОНЗАЕТ! Молодец!

Юрий Дагаев   20.12.2016 20:24     Заявить о нарушении
Я бы выразился так:
Силлабо-тоническая поэзия от шаманов с их там-тамами и бубнами,
а верлибры от Бога. Ни размера, ни рифмы, ни четких причино-следственных связей,
а картинки вырисовываются!

Анатолий Мельник   20.12.2016 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →