Услышишь

Зима. К тебе ушла весна.
Восток – замёрзший и злой.
Молитву читает сосна,
Наполнив грааль смолой.

Зима – это белая ложь,
Подслащенная вином.
На горькое: «Всё ещё ждёшь?»
«Всё жду», - ответит окно.

«Всё жду ещё», - скрипнет крыльцо,
Заплачет пёс у ворот.
А клоун с печальным лицом
Снежинкой залепит рот.

Зима – это чёрная смерть,
Над белым безмолвьем крест.
Не высмотреть, не рассмотреть
В метели зовущий перст.

Не выжидать весну. Или ждать?
Назавтра и навсегда.
Спросить не успеешь, как глядь –
С Востока услышишь…


Рецензии
Весна совсем скоро... Молчи!
Не вздумай сказать: Ещё бы!
Зима тебе не простит,
Не думай, что ты - особый!
Когда до твоей руки
Коснётся холодное чудо -
Ты, просто, умрёшь от тоски,
И, просто, тебя не будет...

Татьяна Рябченко   13.01.2017 23:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна.

Оксаний Невидаль   14.01.2017 07:42   Заявить о нарушении
Тебе великое спасибо

Оксаний Невидаль   24.06.2017 06:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →