Вечером

Чем я лечу одиночество вечером?
Беглыми пальцами, смелыми мыслями,
Может со звездами зимними встречами,
Тихими песнями с громкими смыслами.
Счастьем забытым, тем летом, у пристани,
Картами, чувствами, городом, красками,
Чаем на блюдце с зелеными листьями,
Книгой, наполненной добрыми сказками.
Может быть кружевом, лентами тонкими
Может навязанным им же молчанием,
Или словами от шепота ломкими,
Только на лучшее верой и чаяньем.
Чем я лечу одиночество вечером?
Светом на лестнице, сложными ритмами,
Мудрой любовью проверенной вечностью,
Миром в себе и о близких молитвами.





Картинка из интернета. Спасибо автору.


Рецензии
Лара,очень трогательное,искреннее, очень женское стихотворение!Полное смысла и душевного звучания!
С приближающимся Новым годом тебя!Мира в душе, радости, вдохновения в Новом году!
С теплом обнимаю
Наташа.

Натали Наумова   27.12.2016 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька за добрые слова и поздравления. Еще раз с Наступающим Новым Годом!!! Радости, хорошего настроения и всего доброго и замечательного. С улыбкой, Лариса

Лара Сычева   27.12.2016 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →