Я умерщвляла цветы, лаская их своею рукой

Я умерщвляла цветы, я вдыхала их аромат. Я не знаю зачем, но мне хочется дико кричать. Я хочу зареветь, а потом с хохотом убежать и раздирать ладони, падая на травянистую гладь.

И я так уродлива и страшна, я всё время чувствую, как  моя ладонь  холодна. Не зная времени, не зная дня, я веду себя туда, где огонь разводит закат.
Но не видя ни неба цвета кармина, ни кружева облачный узор, закрываюсь бутоном и лепестками, я засыпаю временным сном.

Я умерщвляла цветы, лаская их своею рукой. Я держалась, но, увы, во мне пробуждался жадный огонь! Я срывала их, не понимая как и зачем,

позвольте же мне захлебнуться в чувстве
своей
вины!

Она выстрелит в голову, пуля пронзит меня,
словно шмель,
я вздрогну от выстрела. Но

продолжу
жадно срывать
свои
мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →