Жаль ёлочку

Растёт средь леса деревце,
Пускай себе растёт.
За что его, как звери мы,
Убьём под Новый год.

Чтоб нарядить игрушками,
Зажечь гирлянд огни,
С шарами да с хлопушками
Встречать шальные дни?

Сколь сможем, подурачимся, 
Покажем спесь свою,
Попляшем, поколбасимся,
Ель бросим в снег - адью…

Неужто, ради этих дней,
Рубить мы будем лес,
Губить красу страны своей,
Прекрасный мир чудес?!!!

Пришёл на землю новый век,
Пора бы стать умней!
Включи свой разум, человек,
Будь лучше и добрей!

10. 12. 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →