Кай

Весеннее солнце смеется и греет
И пчелы-работницы кружат в цветах
Дни новые стали длинней и светлее
Купаются ласточки в теплых ветрах.

И снова смеется бесстыдница-Герда
Душе ее стало тепло и светло
В окна с рассветом стучится надежда,
Что зимою тревожило - снова ушло!

И пусть там на севере вечно морозы,
Им сюда не добраться теперь до зимы!
Нет причины жалеть две замерзшие розы -
Ведь скоро другие срывать будем мы!

А в замке холодном медвежии шкуры,
Согреют надежней, обнимут нежней,
И глядя под ноги с улыбкою хмурой,
Ты ветра и вьюги стал холодней.

Так хватит смотреть сквозь полярные ночи
На юг, что сюда не придет никогда.
Королевы прими поцелуй непорочный
И выложи горькое слово из льда. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →