Мне весны бы

За окном вновь зима,
За окошком метели.
Что - то вновь вокруг тьма,
Мне - б сейчас вновь капели.

Мне весны - бы чуть - чуть,
Вот сейчас в этот день.
Грусть чтоб с сердца спугнуть,
Удалить с души тень.

А метель всё метёт,
Завывает да стонет.
Мне заснуть не даёт,
Мысли хладные гонит.

Между нами - зима,
Между нами метели,
Эх зима ты зима...
Нам бы с милой, капели....

09.12.2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →