Петиция Запретить священникам ездить на иномарках

С тяжелым золотым крестом на шее
Приехал батюшка на чудо-иномарке.
Он ловким жестом принял у старушки деньги,
А в Пасху служки в ТАЗ у нищих бабок собирали бабки.

В основополагающем Писании христианства, Новом Завете, сказано:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне. (Евангелие от Матфея, глава 6)

С этими словами Иисус Христос выгнал торговцев из Храма, и эти же слова цитируют священники, мотивируя свою паству делать приношения церквям, ибо на эти деньги святые отцы живут.
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ И ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ХРИСТИАНСТВА.
Почему же церкви стали механизмами для зарабатывания денег, а многие из батюшек ездят на иномарках, зачастую немыслимо дорогих, и облачаются в изделия из золота, символизирующие роскошь и богатство, тем самым лицемеря и позоря честь истинной ВЕРЫ? Разве не так поступают слуги мамоны, мамоновцы, не говоря уже о том, что ездить на машинах иностранного производства как-то непатриотично, а отцы РПЦ должны быть светочами патриотизма для своих прихожан? По-моему, священник и иномарка – понятия несовместимые. Но за всю свою жизнь я только единожды(!) видела священника и его семью, которые воспользовались для передвижения московской подземкой.
Особенно возмутительной стала московская история со священником на BMW, сбившем пешехода насмерть, и скрывшимся с места ДТП.
Внешний облик некоторых священнослужителей также вызывает много вопросов. Автор не видит возможным, что в сан рукополагают исключительно мужчин с нарушенным обменом веществ. Никто не ждет от батюшек иметь образцовую фигуру, но зачастую избыточный вес среди священнослужителей наводит на мысли о чревоугодии, а ведь это один из смертных грехов.
Если такой священник учит умеренности, то это наводит также на мысли о лицемерии.
Там, где начинаются деньги, заканчивается душа. Предложения автора петиции:
1. Оформлять священников по ТК РФ, и выплачивать им зарплату из госказны, сравнимую со средней зарплатой учителей и врачей – 20-30 тысяч рублей в месяц. Уверена, при таком раскладе останутся только истинные Духовники;
2. Сделать все обряды бесплатными (Поверьте, люди добрые и так найдут, на что потратить излишки денег, нежели спонсировать кому-то дорогие игрушки);
3. Изгнать торговцев (церковные лавки) из церкви.
4. Священникам рекомендуется пользоваться общественным транспортом, в крайнем случае, автомобилем отечественного производства, а в теплое время года – больше ходить пешком и ездить на велосипеде. Это и для здоровья полезно.
5. Запретить священникам отпускать грехи - самый большой демотиватор на пути к Свету. ("Сегодня я согрешил, а завтра пойду в церковь, покаюсь, и мне всё сойдёт с рук.") КТО ДАЛ СВЯЩЕННИКУ ПОЛНОМОЧИЯ БОГА???


P.S.: Уважаемые священники! Ваши стандартные угрозы вот уже на протяжении нескольких лет мне и моим детям, что нам не поздоровится, если мы срочно не придем в церковь каяться и причащаться, попахивают инквизицией. Просто удивляюсь, как это мы до сих пор живы-здоровы...
Я пишу свои стихи, поэтические переводы и книги в соавторстве со Светом, и обвинять меня в одержимости демонами или сатаной, это в высшей степени невежество. Вам только антихристом осталось назвать меня до кучи.

Вот какими словами напутствовал Е.П. Блаватскую преосвященный Исидор, митрополит С.-Петербургский:
"Нет силы не от Бога! Смущаться ею вам нечем, если вы не злоупотребляете особым даром, данным вам... Мало ли неизведанных сил в природе? Всех их не дано знать человеку, но узнавать их ему не воспрещено, как не воспрещено и пользоваться ими. Он преодолеет, и со временем, может употребить их на пользу всего человечества... Бог да благословит вас на все хорошее и доброе."

***
Глас вопиющего в пустыне мертвых душ...

На сайте change.org петицию по вполне понятным причинам закрыли.


Рецензии
Согласен. Вы очень точно обрисовали ситуацию. Правда, неполно. Я не против веры. Вера это путь к Богу. Я не против христианства. Но можно ли назвать то что происходит в наших храмах верой? У меня только один вопрос. Он очень простой. Какая польза от этой веры? Что она сделала для полезного для людей за свои 2000 лет? То что сжигали лучщих женщин и лучших ученых - это так. (А плохой, конечно Гитлер.) Ах да, они же извинились. Что? Это у них, католиков? А битва на реке Калке - величайший позор русского православия, когда русичи, держась за иконы, смотрели с горы как убивали их братьев. Но про это все молчат. В общем, от всего должна быть польза. А здесь польза только попам.
Делай что хочешь, только потом к попу приди, все расскажи, он тебе, понимаешь ли, все устроит. И все - ты чистенький.
'Нет и в церкви все не так, все не так, ребята' - Высоцкий.

Георгий Ожерельев   30.06.2018 13:54     Заявить о нарушении
Георгий, благодарю Вас за неравнодушие и живую душу! У меня тоже наболело...

И всё же, стараюсь разделять позицию автора таких строк:

И в победах, и в невзгодах
Я горжусь тобой, страна!

Люди приходят и уходят, хорошие ли, плохие ли, но образ Светлой России продолжает жить в умах и сердцах...

Татьяна Новокрещёнова   02.07.2018 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.