Милому другу

Мой дивный друг, бесценный человек,
Пишу тебе, и вижу, как кружится,
В моем окне пребелоснежный снег,
И ручки след приветливо ветвится

По мягкому клетчатому листу.
Как ты живешь? Доволен? Все в порядке?
Я вновь тебе пронзительно пишу,
и от себя сбегаю без оглядки.

Мой дорогой, что у тебя в душе?
С чем ты живешь? Быть может, ты несчастен?
И не пришлось б догадываться мне
О всем об этом, будь ты настоящим...

Но я пишу. Про майскую цветень,
Про яблоню с тяжелыми плодами,
Что у меня на сердце каждый день,
Делюсь порой причудливыми снами.

А ты здоров? У нас же холода.
И я сама немножко не здорова.
И жизнь летит, проходит в никуда,
И ничего в безвестности не ново.

Голубчик мой, мой ангел, мой герой,
Что без тебя? И жизнь совсем ненастна.
До удивленья кажется порой:
Ведь нет тебя, но без тебя - несчастна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →