У окна

Предначертание незримо.
Уже заточено перо…
Последний танец Коломбины.
Последняя слеза Пьеро.

Хотели лучше, но не стали.
И пишем правду между строк.
А скучные слова морали,
Надавят пальцем на курок.

Предчувствие большого сплина.
Опять мне у окна курить…
Лишь только старый Арлеккино
Еще пытается шутить.

И было все… И было проще.
И было как-то… без затей.
Депрессия, как дождь полощет,
Смывая пыль пустых идей.

Сидеть. Молчать. Невыносимо.
Закутаюсь в пологи сна…
Обнимет плечи Арлеккино:
«Пойдем. Покурим у окна».


Рецензии
Грустно. Хорошо. И звучит... Пожалела, что не заглянула раньше...
С теплом,

Мариянна Фляш   02.01.2018 21:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →