Я люблю всё в России

Я люблю всё в России:
и ливни косые,
и ветер, и грозы,
и снег, и морозы!

И страду сенокоса,
луга в утренних росах,
поля спелой пшеницы!
Из колодца водицу!

Я любуюсь на море,
слышу ропот волны.
Ветер, с волнами споря,
раздувает шатры.

Ты спускался по рекам
на байдарке, к примеру?
Поднимался ли в горы?
А на яхте, - да в море?

Вновь хочу на Байкал,
на Алтай и Урал!
Посидеть у костра
всю ночь, до утра.


Рецензии
Верю, любишь Россию. Слагаешь красиво. Вот с ромашками вышла промашка, - в двух стихах ты о них говоришь! Борис Исакович. Помню вас, Ирина.

Хорошо, тепло сказано о России! Верим, любишь её. Эти слова могут быть даже текстом песни. Иван Невский.

Очень понравилось! Спасибо.Такая лёгкая рифма! Очень искренний стих! Михаил Грикуров.

Ирина Зябкина   24.12.2016 13:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →