О век, о нравы...

Сказал Эйнштейн, что он не знает,
О третьей мировой войне,
Но что в четвёртой лишь камнями
Все битвы будут на Земле. 

Во все века вздыхали люди:
"О век, о нравы, о мораль..."
Мы по себе других всех судим
И то, что не ценили жаль.

Но улучшения не видно
С времён Гомера и Христа.
Заветы нарушать не стыдно,
Да и мораль уж не нужна.

А если нет у нас концепций
Что хорошо, а что позор -
То ближе мы подходим к бездне,
О чём Эйнштейн вёл разговор.

12-8-16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →