Интернет не так устроен...

Теперь любовь - это не то, что было раньше...
Любовью стали просто буквы на экране.
В любви сейчас много лести, много фальши,
Но почему-то люди это выбирают сами.

Она пишет "Люблю", хотя ей не до него,
Но буквы ведь не скажут, в тишине, храня секреты.
А он верит, что всё будет хорошо,
Что впереди их ждут только приятные моменты.

Для неё это флирт, для него - любовь,
Но разве можно смс-ки называть любовью?
А он на эти грабли наступает вновь и вновь,
В конце жестоко сердце обливая кровью.

А кто-то "любит", даже не видя лица,
Не зная кто сидит по ту сторону экрана.
И раз за разом разбиваются сердца,
Каждый раз на сердце остается рана.

В сети нет любви, я это давно усвоил,
А если есть, то одна на миллион.
Знакомьтесь в жизни, интернет не так устроен.
Там слово "любишь" не означает, что влюблен!


Рецензии
Максим!
Стихотворение замечательное!!!
Большое спасибо!
Удачи!

Светлана Ветер   11.12.2016 17:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →