За трубадуров мне обидно

Не слышно больше менестрелей,
И трубадуров больше нет.
Где романтические трели?
Шагает прагматизма век.

Где отношения на время
Удобством чувства заменив,
И тратит час младое племя
На то, что раньше шла вся жизнь.

Не знают, что они теряют
За длинных связей чередой,
Шекспировских страстей не знают,
Их жизнь проходит стороной.

И честь для них лишь предрассудок,
Нет обязательств, что навек,
Над чувством властвует рассудок...
Как опустился человек?

Когда теперь ничто не стыдно,
Все можно даже без любви...
За трубадуров мне обидно -
В средневековье не они. 


ОК
Aug.  30,  2014. Ред.


Рецензии
Вы правы, Оскар, сейчас всё быстрее и проще!
Никаких ухаживаний,никакой романтики, никаких обязательств,
никаких проблем!
Вседозволенность!
С уважением!

Тата Соболева   08.12.2016 09:13     Заявить о нарушении
Вот потому Тата и обидно за трубадуров.
Спасибо за поддержку.

С уважением,

Оскар Хуторянский   09.12.2016 03:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →