Сладкоежка

Сладкоежка ел конфеты,
Запивая их сиропом,
Все пирожные слопал
Только как же он не лопнул.
После спать мы улеглись
Сладкоежка притворился,
Будто крепко уже спит,
А потом крадясь на ципках
Он к буфеты подошёл,
Он достал конфеты,мёд
И жует,жует, жует
Вдруг он сильно за орет ,
Ой болит ,болит живот ,
Зубы страшно заболели ,
Как у дяди у Емели .
Отвели его к врачу,
Он сказал -Я не хочу ,
И не буду я лечить,
Инструменты зря мочить.
Сладкоежка вдруг заплакал,
-Я не буду больше сахар,
Ни конфеты ,ни сироп,
Я не буду кушать мёд.
Жалко стало сладкоежку
Полечил его немножко,
Зубик выдернул один
И сказал -Теперь иди ,
И не вздумай много кушать ,
Хоть конфеты ,хоть сироп,
Что бы не болел живот
Много ты не кушай мёд.
Сели домо за столом,
Чай сейчас мы пьем с тортом
Ну а милый сладкоежка
Больше сахар не берёт,
Он одну лишь взял конфетку,
Вот её одну жует
               (3.02.2002 г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →