Прекрасней нету ничего...

Мерцая искорками цвета,
Скользя по уголкам страниц,
Прекрасней ничего на свете нету,
Чем взмах ее задумчивых ресниц.

Чем линии улыбки нежной
И кожи вкус – льняное полотно,
И запах счастья безмятежный,
… Прекрасней нету ничего…

Касанье рук моих несмелых
Ветрами косы расплетет,
Утонет ночь в объятьях белых,
Рассветом алым день зовет…

Орлом подбитым в небо рваться,
Туда, где радуга не ведает границ,
Чтоб в мире с ней вдвоём остаться,
И видеть взмах её задумчивых ресниц…

Исчезнут рядом с ней мои тревоги
Ни дня не проживу я больше без неё,
Коснуться рук родных с любой дороги…
Прекрасней нету ничего…


Рецензии
Добрый день. Вот это стихотворение мне понравилась, тронуло. Владимир.

Владимир Вячеславович Смирнов   08.12.2016 16:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. Рада, что Вам понравилось.

Наталия Сташкевич   08.12.2016 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →