***

Ты возьмёшь в свои руки прядь,
И мне скажешь, что я как осень.
"Может встретимся вечером в пять?
Ну а лучше, как прежде в восемь."

Я приду, опоздав как обычно,
Буду пахнуть ванилью с медом.
Ты обнимешь меня привычно,
Поцелуешь так, мимоходом.

Будем пить с тобой теплый чай
Из бумажных таких стаканчиков.
И тогда, словно бы нечаянно,
Назову тебя солнечным мальчиком.

Рыжий лист упадет на ладошку,
Ты напишешь на нем "Люблю",
И шепнешь: "Это я понарошку.
Не хочу я разрушить семью".

Но слеза так предательски быстро
Потечет из зеленых глаз...
Я хотела скрыть свои мысли,
Но так явно все стало сейчас.

Я допью свой холодный чай.
Оглянусь тревожно вокруг.
Вспомню будто бы невзначай
Про не выключенный утюг.

Я уйду по аллее в осень.
Растворюсь среди желтой листвы...
Больше мы не встретимся в восемь,
Да и в пять не встретимся мы.
                27.09.2016г.


Рецензии
...с большой нежностью... Очень хорошо!
*
Приласкала прощальным взглядом,
Лишь подумав, не скажешь слов:
Извини, мы не будем рядом,
Лишь во снах мы встретимся вновь...

Борис.

Борис Юнаковский   01.02.2017 19:40     Заявить о нарушении
Все поймешь ты уже без слов,
И допьешь свой холодный чай.
Так остыла моя любовь.
Что поделать уже... Прощай...

Елена Семенко   10.08.2017 16:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →