пегаса я в элладе пас

пегаса я в элладе пас
у берегов античных
но слов неладных там напас
да рифмы неприличной

.

«гад — владыка ада —
выйди за ограду
да сразись со мною
жизнь я — смерть с тобою!»
отвечал владыка:
«тихо — не кричи-ка
океан покоя
не волнуй собою —
я волной не брызну
берега; нарушив
и на глупый вызов
гнев свой не обрушу»
.

спорит так извечно
берег с океаном
эта брань беспечна
как разборки пьяных


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →