Похороны

Я боль в себе похоронила,
Улыбку я надела на себя
И, игнорируя могилу,
Живу в водовороте бытия.

С людьми мила я и лояльна.
Воспитанно узнаю, как дела, 
Сама отвечу: "У меня нормально",
Скрывая, что я горести полна.

Я жду последней капли у терпенья,
Не видя: оно льётся через край,
И каждый раз считаю я последним
Мой шаг через неведомую грань.

Сама себе предел отодвигаю,
На пике нахожусь уже давно,
А следом новый пик вдруг вырастает,
Иль падаю, проламывая дно.

И выгребаясь из-под нового провала,
Себя частично хороню в душе,
Осталось во мне жизни очень мало,
И кажется, что нету сил уже.

Но это впечатление обманно.
На завтра план - проигрывать, но жить.
Хороним что-то в сердце непрестанно.
Как много можем мы туда вместить!

29.11.2016, Иву.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →