Зима

Гасим свет, закрываем глаза...
Это время сплошная ночь,
Долгий сон, а имя ему - зима,
Я не в силах её превозмочь.

Время, словно в песочных часах,
Медленно отмеряет ход.
Уже нет дороги назад,
Сплю и вижу, что это пройдет.

Всё пройдет, и наступит весна,
Расцветет начало начал,
Уйдет тьма,победит свет,
И ты скажешь себе - я знал!

Знал - добро побеждает зло,
Тьма не вечна, наступит рассвет,
Ну а память ушедших лет -
Лишь пустое немое кино...

А пока мы всеё гасим свет,закрываем глаза...
Это время сплошная ночь,
Долгий сон, а имя ему - зима,
Я не в силах её превозмочь.

15.01.2009


Рецензии
Великолепное, приятное произведение.
Удачи в Ваших творческих началах.

С уважением,
Налетов Алексей.

Налетов Алексей   08.12.2016 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей. Мне очень приятно. Иногда полезно разбирать старые бумаги)

Феломея   08.12.2016 23:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →